72-летняя пенсионерка из Реутова Людмила Колобанова стала третьей на дистанции 42 км Московского марафона в возрастной категории старше 65 лет. Об этом сообщила сама спортсменка.

«Дистанция была сложной с длинными подъемами, дул пронизывающий ветер. Но мне удалось улучшить свой результат по сравнению с Берлинским марафоном на 4 минуты 27 секунд. Жалко, что не было на марафоне моей категории. Пришлось выступать в категории старше 65 лет. В ней я стала третьей», - рассказывает спортсменка.

Пенсионерка уточнила, что она стала самой пожилой участницей Московского марафона среди женщин. На старте ее встречали аплодисментами. Людмила Колобанова смогла преодолеть дистанцию в 42 километра за 4 часа 31 минуту. Кроме того, спортсменка на дистанции поддерживала двух девушек из Реутова, помогая им советами. С победой Людмилу Колобанову поздравил Глава Реутова Сергей Юров, отметив, что ее успехами может гордиться весь город.

«Поздравляю с этим достижением. Ваше отношение к спорту, воля к победе – пример подрастающему поколению. Желаю удачи на следующих стартах», - сказал Сергей Юров.

Всего в Московском марафоне, который прошел на улицах столицы 25 сентября, приняли участие более 30 тысяч спортсменов из 70 стран мира.

Людмила Колобанова – известная в Реутове спортсменка, единственная в мире женщина, ставшая двенадцатикратной чемпионкой мира по сверхдлинным дистанциям – Worldloppet master.

14:32 27.09.2016 Газета Реут - Реутов
Людмила Колобанова стала третьей на Московском марафоне в категории старше 65 лет - Администрация г. Реутов
13:00 27.09.2016 Администрация г. Реутов - Реутов

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.